LOT 12
D’après Henri Matisse (1869-1954)
Lithographie sur papier signé dans la planche, d’après la toile Nature morte aux grenades de 1947
Éditeur Syndicat d’Initiative de Nice et l’Union pour l’art moderne
Imprimeur Mourlot, Paris
H. 39 3/8 in L. 25 5/8 in
Légèrement gondolé. Encadré