#VenteFauve223

Saturday 22 August 2020 at 10:30

D’après Henri Matisse (1869-1954)

LOT 12

Nice Travail & Joie, circa 1947

Lithographie sur papier signé dans la planche, d’après la toile Nature morte aux grenades de 1947
Éditeur Syndicat d’Initiative de Nice et l’Union pour l’art moderne
Imprimeur Mourlot, Paris

H. 39 3/8 in L. 25 5/8 in

Condition report

Légèrement gondolé. Encadré

Back to the list