#VenteFauve222

Saturday 18 July 2020 at 10:30

Écoles de la fin du XIXe et du XXe siècles

LOT 42

Sold 127 €

Ensemble de 4 tableaux

> A. Deplanque (XXe siècle), Nature morte au bougeoir
Huile sur toile signée en bas à droite - 46 x 38 cm
> École française du XIXe (à joindre), Portrait de femme au fichu, 1860
Pastel sur papier portant la signature G. Buffaert et daté en haut à droite - 41 x 32 cm
> Josef Pitters (1877-1957), Nature morte aux pivoines
Huile sur carton signé en bas à droite - 54 x 45 cm
> Lanos (XXe siècle), Nature morte aux fraises
Huile sur carton signé en bas à droite - 17 x 25 cm

Back to the list