#VenteFauve367

Saturday 08 July 2023 at 10:30

Art moderne & contemporain • Art contemporain africain • Mobilier & design

Liu Bolin (né en 1973) Liu Bolin (né en 1973)

LOT 24

Liu Bolin (né en 1973)

China, Dangerous Landscapes, 2017

C-print sur papier signé en bas à droite
Accompagné du livre China, Dangerous Landscapes[Paris], Éditions Bessard, 2017. In-4, cartonnage d'éditeur, couverture illustrée et jaquette transparente imprimée. Tirage limité à 835 exemplaires, celui-ci le n°435.

H. 6 3/4 in L. 5 7/8 in

Back to the list