#VenteFauve367

Saturday 08 July 2023 at 10:30

Art moderne & contemporain • Art contemporain africain • Mobilier & design

Marie Laurencin (1883-1956) Marie Laurencin (1883-1956)

LOT 1

20 000 / 30 000 €

Sold 26 000 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Portrait de jeune fille au ruban rose

Huile sur toile signée en haut à droite

H. 10 5/8 in L. 8 5/8 in

Origin

Authenticity

Nous remercions Monsieur Daniel Marchesseau pour nous avoir confirmé que cette œuvre est bien répertoriée dans les Archives Marie Laurencin.

Condition report

Dans un encadrement en bois doré à parecloses (fentes au cadre)

Back to the list