#VenteFauve366

Saturday 01 July 2023 at 10:30

Travail néo-gothique

LOT 35

1 300 / 1 800 €

Sold 1 737 €

Travail néo-gothique

Garniture de cheminée

Composé d’une pendule et d’une paire de pots-pourris en bronze doré à riche décor de dragons, personnages en tenue du Moyen-Âge, motifs à la Cathédrale, ornée de plaques en porcelaine peinte de fleurs, trophées et personnages. La partie supérieure de la pendule formant coffret. Le mouvement de la pendule signée “Vincenti & Cie Médaille d’Argent”
Hauteur de la pendule 34 cm
Hauteur des pots-pourris 28,5 cm

Condition report

1 pied à refixer, accidents aux aiguilles

Back to the list