LOT 6
Edy Legrand (1892-1970)
Gouache et encre sur papier signé en bas à droite
Dimensions feuille 43 x 33 cm
Dimensions dessin 33 x 25,5 cm
Né à Bordeaux, Édouard Léon Louis Warschawsky était un artiste peintre, illustrateur, décorateur, graveur et lithographe. À son actif, plus de 150 livres illustrés et des expositions internationales, notamment avec la galerie Félix Vercel qui le représentait.
Sous passe-partout