#VenteFauve356

Saturday 29 April 2023 at 14:00

Post-war • Kijno & friends

Ladislas Kijno (1921-2012)

LOT 28

Sold 461 €

Ladislas Kijno (1921-2012)

Nuage noir

Pochoir et aérographe sur fond imprimé sur papier froissé appliqué sur papier du Moulin de Larroque signé en bas à droite et numéroté 31/75 en bas à gauche

H. 29 1/8 in L. 22 in

Chaque œuvre de cette édition est légèrement différente du fait de l’intervention manuelle des imprimeurs.

Back to the list