#VenteFauve356

Saturday 29 April 2023 at 14:00

Post-war • Kijno & friends

Ladislas Kijno (1921-2012) Ladislas Kijno (1921-2012)

LOT 18

7 000 / 9 000 €

Sold 12 090 €

Ladislas Kijno (1921-2012)

Série des hommages à Pablo Neruda, 1976

Acrylique, spray et collage sur toile signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis

H. 76 in L. 59 1/2 in

Origin

Authenticity

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat de l’atelier Kijno à Saint-Germain-en-Laye, en date du 3 juillet 2018

Condition report

Encadrée

Back to the list