#VenteFauve356

Saturday 29 April 2023 at 14:00

Post-war • Kijno & friends

Ladislas Kijno (1921-2012) Ladislas Kijno (1921-2012) Ladislas Kijno (1921-2012)

LOT 15

Sold 3 900 €

Ladislas Kijno (1921-2012)

Composition abstraite, 1960

Huile sur toile signée et datée en bas à gauche

H. 10 5/8 in L. 7 1/2 in

Authenticity

L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par l’administration Kijno, par l’entremise du légataire universel de l’artiste.

Condition report

Encadrée, légères craquelures

Back to the list