LOT 41
NOTCH 56 (né en 1966)
Feutre et crayons sur papier, signé et daté en bas à droite
Graffeur new-yorkais des années 1980, Notch 56 nous dévoile ici quelques dessins old school témoins du temps où New York était le terreau fertile des différentes cultures underground : hip-hop, skateboard, graffiti, rap…