LOT 43
Sold 1 495 €
Smash137, Adrian Falkner dit (né en 1979)
Encre et crayons sur papier signé et daté en haut à gauche
H. 8 1/4 in L. 11 5/8 in
Graffeur suisse de renommée mondiale, Smash137 réalise des lettrages fins et aérés, d’une telle élégance que son crayon semble, comme ici, caresser le papier pour se faufiler sur un métro.