LOT 9
700 / 900 €
Sold 896 €
> PLEYNET (Marcelin). Robert Motherwell. Comportant une lithographie originale monogrammée dans la planche de 1989, exemplaire n°6663/7000.
> JODIDIO (Philip). Ando, Complete Works 1975 - Today.Taschen. Enrichi d’un dessin signé et dédicacé.
> Soulages. Paris, Centre Pompidou, 2009. Signé par Pierre Soulages.
> MULAS & ARNASON. Calder. The Viking Press, 1971.
> HULTEN (K G Pontus). Jean Tinguely, Meta. Horay Éditeur, Paris. Avec son disque, manque le dessin original meta-matic.
> Collection d’un photographe d’artistes, Paris