LOT 20
Sold 422 €
Chine, XIXe siècle
En porcelaine
> à décor bleu sur fond blanc de volatile et frise florale - diam. 31 cm
> à décor émaillé de la famille rose, représentant un jardin en partie centrale, une frise de fleurs sur le bord - diam. 33,5 cm