LOT 24
Sold 3 361 €
Travail néo-gothique
En chêne richement sculpté de motifs “à la cathédrale” de fenestrages et demi-colonnes feuillagées, la partie supérieure présente au centre un blason armorié (à rapprocher du blason de la ville de Toulouse) surmonté d’un ange tenant une couronne ducale ornée de fleurs de lys
H. 118 1/8 in L. 66 7/8 in P. 22 in
Accidents, fentes, restaurations