#VenteFauve351

Saturday 01 April 2023 at 10:30

Bijoux, gouachés & orfèvrerie russe • Arts d’ici & d’ailleurs • Mobiliers & objets d’art • Art ancien & moderne

T. Bianco (XIXe-XXe siècle)

LOT 55

Sold 1 885 €

T. Bianco (XIXe-XXe siècle)

Ave Cesar !

Gouache sur papier signé en bas à droite et titré au centre

H. 20 1/8 in L. 26 in

Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé. Ce dessin représente Edmond Rostand sur un aéronef marqué “l’Aiglon” rendant hommage à Napoléon Bonaparte apparaissant dans les nuages

Origin

> Collection de M. X, Paris

Condition report

Back to the list