LOT 55
Sold 1 885 €
T. Bianco (XIXe-XXe siècle)
Gouache sur papier signé en bas à droite et titré au centre
H. 20 1/8 in L. 26 in
Lot vendu sur réitération des enchères suite à un impayé. Ce dessin représente Edmond Rostand sur un aéronef marqué “l’Aiglon” rendant hommage à Napoléon Bonaparte apparaissant dans les nuages
> Collection de M. X, Paris