LOT 43
Sold 1 252 €
Pierre Ambrogiani (1907-1985)
Huile sur toile signée et titrée au dos
H. 23 5/8 in L. 28 3/4 in
Corse Marseille Pagnol Giono Sault Vaucluse Ajaccio Allauch
> Vente Néret-Minet & Associés, Drouot-Paris, 19 novembre 1999, lot 129 > Collection privée, Île-de-France
Craquelures, petits soulèvements. Encadré