LOT 18
Sold 1 186 €
Paris, Maeght Éditeur, 1972
In-folio en feuilles, couverture rempliée imprimée, chemise en toile marron de l’éditeur
Texte de Pierre Schneider, comprenant 13 lithographies sur papiers non signés et non numérotés, d’un tirage limité à 75 exemplaires sur vélin d’Arches annoté HC sur la page de justification
H. 18 1/8 in L. 12 5/8 in
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 228, reproduit en couleurs sous la référence 1972.23EST.LI .ALB et suivants