#VenteFauve335

Saturday 03 December 2022 at 10:30

Bijoux & or • Montres • Arts anciens d’ici & d’ailleurs • Vins

École française du XIXe siècle

LOT 48

2 000 / 4 000 €

Allégorie de l’ébénisterie et de la menuiserie

Suite de 4 plaques en terre cuite en haut-relief représentant un groupe de putti travaillant le bois avec des outils tels que marteau, scie, équerre.
Présentées dans des cadres en bois peint à l’imitation du marbre
Dimension d’une plaque : 19 x 34,5 cm

H. 10 in L. 15 3/4 in

Condition report

Usures et petits accidents

Back to the list