LOT 48
2 000 / 4 000 €
École française du XIXe siècle
Suite de 4 plaques en terre cuite en haut-relief représentant un groupe de putti travaillant le bois avec des outils tels que marteau, scie, équerre.
Présentées dans des cadres en bois peint à l’imitation du marbre
Dimension d’une plaque : 19 x 34,5 cm
H. 10 in L. 15 3/4 in
Usures et petits accidents