LOT 38
Sold 717 €
Chine
En porcelaine bleu et blanc à décor d’un bateau sous une constellation et la lune, de temples entourés d’une muraille, poème calligraphié
Marque sous la base, le col cerclé de métal
XVIIIe siècle
H. 3 1/8 in L. 7 1/8 in