LOT 9
Sold 835 €
Max Ernst (1891-1976)
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté 51/51 en bas à gauche
H. 18 1/8 in L. 17 3/4 in
Artiste d’origine allemande, Max Ernst prend part au mouvement surréaliste dès sa création dans les années 1920.
Légère trace jaune, légère griffure, usures au coin inférieur gauche. Encadré