Saturday 16 July 2022 at 10:30
Bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts anciens • Art moderne
LOT 30
Jean Mayodon (1893-1967)
En céramique à décor émaillé représentant Léda et le Cygne accompagnés de cervidés et tortues, portant le cachet de l’artiste sous la base
H. 9 in L. 13 3/8 in P. 9 1/2 in
Important fêle de cuisson