LOT 10
1 500 / 3 000 €
Sold 3 855 €
Lithographie sur papier signé en bas à droite et portant la mention HC en bas à gauche
H. 29 7/8 in L. 20 7/8 in
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 35 et 201, reproduit en couleurs sous la référence 1970.02EST.LI
Numéroté 200045 au dos