LOT 14
12 000 / 18 000 €
Bronze à la cire perdue signé et numéroté EA1
Fonte commencée en 1989, fonderie Bonvicini, Vérone, Italie
Édition Galerie Lelong, Paris
Sculpture originale en terre cuite
H. 12 1/4 in L. 4 1/8 in P. 5 3/8 in
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2014, p.499, reproduit en couleurs sous la référence 1970.16SC.1970