LOT 4
5 000 / 8 000 €
Sold 10 923 €
Technique mixte sur papier signé et daté en bas à droite
H. 16 1/8 in L. 13 in
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 3, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 365 reproduit en couleurs sous la référence 1965.066P.1965
Numéroté 200399 et annoté NI 68 au dos