LOT 24
Sold 652 €
Claude Parent (1923 - 2016) & François Morellet (1926-2016) - Faïencerie de Nevers
En céramique à fond blanc
> Complexité et simplicité, 1963-1966
En céramique signée, datée 2010 et numérotée 90/100 sous la base - D. 27 cm
> L’Aile aux anges
En céramique signée, datée 2011, titrée et numérotée 11/40 sous la base - D. 33 cm