#VenteFauve308

Saturday 28 May 2022 at 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

Jean Dufy (1888-1964) Jean Dufy (1888-1964)

LOT 53

Sold 5 212 €

Jean Dufy (1888-1964)

Nature morte

Aquarelle et gouache sur papier signé en bas à droite

H. 20 7/8 in L. 16 1/8 in

Origin

> Vente Maîtres Loiseau et Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 8 mai 1994, lot 162 > Vente Ader Nordmann, Drouot, Paris, 22 novembre 2019, lot 66 (expert Marc Ottavi) > Collection privée, Île-de-France

Condition report

Back to the list