LOT 12
8 000 / 12 000 €
Sold 7 710 €
Albert Lebourg (1849-1928)
Huile sur toile signée en bas à droite et titrée sur le châssis
H. 15 in L. 24 in
> Vente Christie’s, Londres, le 6 avril 2001, lot n°343 > Collection privée, Île-de-France
> Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Catalogue raisonné, Éditions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°163
Encadré (cadre abîmé)