#VenteFauve301

Saturday 09 April 2022 at 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

LOT 43

6 000 / 8 000 €

Profil bleu, 1997

Bronze signé, portant la mention E. A. et la marque du fondeur Clementi sous la base

H. 10 5/8 in L. 7 7/8 in P. 2 1/8 in

Authenticity

Cette œuvre est accompagnée d’un extrait d’archivage de la Niki Charitable Art Foundation

Condition report

Éclats de peinture

Back to the list