LOT 13
Sold 625 €
André Franquin (1924-1997)
Édition du Lion, 1985
Un des 1000 exemplaires signés par Franquin sous emboîtage
Bon état (légères traces sur le coffret)
On y joint :
> Gaston 0. Édition Dupuis 1985
Tirage de tête à 1000 exemplaires pour l'Unicef, signé. Bien complet de son feuillet justificatif et de l'autocollant Unicef. Très bon éta
> Supplément à la carte de vœux des Editions Dupuis pour 1988. Format A4. Tirage limité à 300 exemplaires, signé par Franquin. Très bon état
> La Mauvaise Tête, cersion originale. Édition Dupuis, 2018
Tirage de luxe des planches en fac-similé, numéroté sur 2000 exemplaire. Bon état (traces d'une ancienne étiquette de prix enlevée au verso)