#VenteFauve300

Saturday 02 April 2022 at 10:30

Rarissime couverture originale « Astérix Le Grand Fossé » & bande dessinée

Mœbius (1938-2012)

LOT 15

Mœbius (1938-2012)

2 tirages de tête

> Après L'incal. Édition Stardom, 2001
Tirage de tête à 500 exemplaires signés par Moebius et Jodorowsky, avec sa sérigraphie signée. Format 30/40. Très bon état.
> La Mémoire du futur. Édition Gentiane, 1983
Tirage de tête à 700 exemplaires numérotés & signés. Exemplaire HC. Carnet d'esquisse absent. Bon état.

On y joint :
> Tueurs de monde. Édition Les Humanoïdes associés, 1979
Tirage à 5000 exemplaires avec jaquette, signé. Bon état, plis sur le haut de la jaquette
> Venezia, 1996
Offset sur papier signé en bas à droite, annoté EA en bas à gauche, contresigné et daté dans la planche en bas à droite, titré “Venise” dans la planche en bas à gauche, 38 x 28,5 cm. Très bon état

Back to the list