LOT 5
2 500 / 3 500 €
Sold 3 258 €
Michel Kikoïne (1892-1968)
Huile sur toile signée en bas à droite
H. 21 5/8 in L. 18 1/8 in
> Ancienne collection du Dr Vacher, Orléans > Vente Maison & Savot, Orléans, 15 mars 1964, lot 140 > Vente Lombrail-Teucquam, La Varenne-Saint-Hilaire, 6 décembre 1998, lot 73 > Collection privée, Île-de-France
> Edouard Roditi et Jean Cassou, Catalogue raisonné de l’œuvre de Michel Kikoïne, Piazza, Paris, 1973, p. 312, n°490, reproduit