#VenteFauve295

Saturday 26 February 2022 at 10:30

Art moderne & contemporain • Art urbain • Design & céramiques

Jean-Michel Atlan (1913-1960) Jean-Michel Atlan (1913-1960)

LOT 22

2 000 / 4 000 €

Sold 5 212 €

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Sans titre

Pastel sur papier signé et daté en bas à droite

H. 15 in L. 11 in

Origin

> Collection particulière, Paris

Bibliography

> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 467, réf. n°1129

Exhibitions

Condition report

Back to the list