LOT 22
2 000 / 4 000 €
Sold 5 212 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Pastel sur papier signé et daté en bas à droite
H. 15 in L. 11 in
> Collection particulière, Paris
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 467, réf. n°1129