LOT 24
Sold 1 564 €
Pierre de Belay (1890-1947)
Huile sur toile signée en bas à droite, portant des inscriptions manuscrites “5 janvier 1914” ? “ le parvis du Luxembourg ... 1929 (printemps)” ? sur le châssis
H. 10 5/8 in L. 13 3/4 in
Encadré. Toile à restaurer : petit trou au centre gauche, manques, gondolée, griffure en partie droite basse