#VenteFauve294

Saturday 19 February 2022 at 10:30

Pierre de Belay (1890-1947)

LOT 24

Sold 1 564 €

Pierre de Belay (1890-1947)

Un Après-midi au parc

Huile sur toile signée en bas à droite, portant des inscriptions manuscrites “5 janvier 1914” ? “ le parvis du Luxembourg ... 1929 (printemps)” ? sur le châssis

H. 10 5/8 in L. 13 3/4 in

Condition report

Encadré. Toile à restaurer : petit trou au centre gauche, manques, gondolée, griffure en partie droite basse

Back to the list