#VenteFauve292

Saturday 05 February 2022 at 10:30

Bijoux & montres • Art de vivre • Art ancien & moderne

Omega

LOT 26

Sold 1 092 €

Omega

Montre Constellation Crosshair, circa 1952-1954

Boîtier en or jaune 18 K (750 ‰), boîtier circulaire à cadran crème signé, logo et index appliqués, aiguilles dauphine, fond clipsé n°11218132, mouvement mécanique à remontage automatique
Boucle ardillon Omega en or
Poids brut 42,95 g, Diam 36 mm Long. bracelet : entre 15 et 17 cm

Condition report

Usures au bracelet rapporté, couronne non signée, rayures d’usage, oxydations

Back to the list