#VenteFauve292

Saturday 05 February 2022 at 10:30

Bijoux & montres • Art de vivre • Art ancien & moderne

Cartier

LOT 24

7 000 / 10 000 €

Sold 8 610 €

Cartier

Montre de dame, modèle Tortue

Boîtier tonneau en or jaune 18 K (750 ‰), couronne de remontoir sertie d'un cabochon de saphir, cadran blanc à chiffres romains, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique à remontage manuel
Bracelet en or 18K (750 ‰) avec boucle déployante signée
N° 201571
32 x 25 mm
Poids brut 70,66 g

Back to the list