LOT 18
Sold 1 303 €
Jacques Doucet (1924-1994)
Encre de Chine et gouache sur papier signé en bas à droite
H. 19 5/8 in L. 25 5/8 in
> Andrée Doucet, Jacques Doucet : catalogue raisonné, Tome II. Parcours 1960-1976, Éditions Galilée, Paris, 1998, reproduit p. 177 sous le n°995