#VenteFauve288

Saturday 08 January 2022 at 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Divers céramique dont France : Pierre Ranal, Pierre Ranal pour Pomone, Sceaux & Paris : Maurice Renson, Francis Bichoff (1876-1945), F Trinque

LOT 28

Sold 732 €

Ensemble de plus de 30 pièces

En céramique émaillée polychrome, à décor géométriques et floral, certaines pièces à rehauts dorés. Certaines pièces signées ou marquées sous la base ou dans le décor comprenant bonbonnières, vases, vases couverts, soliflore, vide-poche
H. de 10 cm à 30 cm
D. de 28 cm à 24 cm

Condition report

Rayures d’usage, imperfections de cuisson, manques à l’émail, fêles, accidents

Back to the list