#VenteFauve288

Saturday 08 January 2022 at 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Paul Millet (1870-1950)

LOT 14

Sold 391 €

Paul Millet (1870-1950)

5 objets

> Vase ovoïde à décor floral en léger relief marron amati et réserve bleue, signé sous la base MP Sèvres - H. 31 cm
> Bonbonnière couverte ovoïde à fond bleu turquoise et décor jaune signé MP sous la base
> Coupe aux lions sur fond gris signé Millet Sèvres sous la base - H. 17 cm D. 18 cm
> Coupe aux chevaux sur fond beige signé Millet Sèvres sous la base - H. 18,5 cm D. 20,5 cm
> Coupe en grès à décor au grand feu, signé - H. 12 cm

Condition report

En l’état, usures,, rayures, imperfections de cuisson, éclats

Back to the list