LOT 8
Sold 1 928 €
Charles Catteau (1880-1966) Boch Freres Kéramis
> 2 vases en faïence signée à décor émaillé mat de village dont un sur piedouche - H. 25 et 17 cm
> Vase en grès signé émaillé mat à décor “Union fait la force” avec un coq symbole de la Wallonie, un lion symbole de la Flandre et un bélier - H. 30,5 cm
Usures, rayures, éclats, manques à l’émail, imperfections de cuisson