#VenteFauve288

Saturday 08 January 2022 at 10:30

Céramiques & arts décoratifs • Art moderne & contemporain • Design

Charles Catteau (1880-1966) Boch Freres Kéramis

LOT 8

Sold 1 928 €

3 vases

> 2 vases en faïence signée à décor émaillé mat de village dont un sur piedouche - H. 25 et 17 cm
> Vase en grès signé émaillé mat à décor “Union fait la force” avec un coq symbole de la Wallonie, un lion symbole de la Flandre et un bélier - H. 30,5 cm

Condition report

Usures, rayures, éclats, manques à l’émail, imperfections de cuisson

Back to the list