LOT 222
Sold 5 212 €
Marlène Dumas (née en 1953)
Encre de Chine sur papier Arches, signé et daté en bas à droite, titré au centre, numéroté 20/35, sur une bande de papier déchiré à la main, l’ensemble contrecollé sur carton.
D’une série de 35 œuvres originales toutes différentes réalisées pour Parkett New York
H. 12 in L. 8 5/8 in
> Parkett Art, New York > The Blake Byrne Collection, Paris/Los Angeles