#VenteFauve284

Saturday 04 December 2021 at 10:30

LOT 36

Sold 6 515 €

Sans titre, circa 1975

Pastel sur papier signé en bas à droite

H. 26 in L. 19 5/8 in

Origin

> Collection franco-canadienne

Bibliography

> Jean Paul Riopelle, catalogue raisonné, Volume 5, Yseult Riopelle, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 412, reproduit en couleurs en pleine page sous la référence 1975.195P.V1975

Condition report

Numéroté 200538 au dos

Back to the list