#VenteFauve282

Saturday 20 November 2021 at 10:30

Bram Bogart (1921-2012)

LOT 33

Sold 2 699 €

Bram Bogart (1921-2012)

Composition n°18, 1998

Céramique signée et datée dans la planche en bas à gauche, datée et numérotée II/II au dos

H. 13 3/4 in L. 13 5/8 in

Bibliography

> Bram Bogart en la ceramica, Sala de exposiciones ”Enrique Cook”, Saragosse, 2005, un modèle en couleur bleu reproduit p. 40

Back to the list