LOT 12
3 000 / 4 000 €
Alberto Giacometti (1901-1966)
Lithographie sur papier vélin BFK Rives signé en bas à droite et portant la mention H.C. en bas à gauche, d’une édition à 75 exemplaires
H. 26 3/4 in L. 19 5/8 in
> Eberhard W. Kornfeld, Catalogue raisonné des estampes, Volume II - 1957/1958, Paris, 1965, reproduit p. 632 sous le n°385
Sous passe-partout. Traces d’insolation / blanchiment du papier