LOT 29
Sold 1 221 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Pastel sur papier signé, daté et annoté en bas à droite
H. 9 5/8 in L. 6 3/4 in
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 598-599, réf. n°1689
Salissures, encadré