LOT 21
15 000 / 25 000 €
Sold 19 284 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Huile sur isorel signé en bas à gauche
H. 31 7/8 in L. 25 5/8 in
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 217, réf. n°184