LOT 20
25 000 / 40 000 €
Sold 32 575 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Huile sur isorel signé en bas à gauche
H. 39 3/8 in L. 31 7/8 in
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 212, réf. n°167