#VenteFauve282

Saturday 20 November 2021 at 10:30

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

LOT 18

Sold 514 €

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Oiseau de lune

Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté EA en bas à gauche

H. 21 1/4 in L. 14 1/8 in

Bibliography

> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 609, réf. n°1744

Condition report

Pliure en bas à droite, déchirures en haut et bas de la feuille, taches, griffure

Back to the list