LOT 18
Sold 514 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté EA en bas à gauche
H. 21 1/4 in L. 14 1/8 in
> Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, Gallimard, 1996, p. 609, réf. n°1744
Pliure en bas à droite, déchirures en haut et bas de la feuille, taches, griffure