#VenteFauve282

Saturday 20 November 2021 at 10:30

LOT 27

Sold 2 215 €

L’Orignal rouge, 1981

Lithographie sur papier signé dans la planche en bas à droite, numéroté 61/195 et annoté “lithographie originale en bas à gauche

H. 25 5/8 in L. 32 5/8 in

Origin

> Collection franco-canadienne

Bibliography

> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005 p. 273, reproduit en couleurs sous la référence 1981.04EST.LI

Condition report

Numéroté 200155 au dos. Trous de punaise, papier jauni, taches, pliures, enfoncements.

Back to the list