#VenteFauve281

Saturday 13 November 2021 at 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & orfèvrerie • Art ancien & moderne • Art d’Asie • Livres

Rufino Lucena Rufino Lucena

LOT 19

Sold 521 €

Rufino Lucena

Malle ancienne

En bois recouverte de toile, portant l’inscription “passager de S. S. Orion” sur le dessus et une étiquette “Rufino Lucena” à l’intérieur. Courroie, passants et clous en fer, renforts en bois avec poignées de chaque côté.

H. 17 3/8 in L. 28 1/2 in P. 16 7/8 in

Fournisseur de la maison royale d’Espagne

Condition report

Légères usures

Back to the list