LOT 55
Sold 5 864 €
Longwy
De formes diverses en céramique émaillée vernissée craquelée polychrome à décor géométriques et de fleurs stylisées, à rehauts d’or, marques et cachets sous la base
H. 10 à 37 cm
Défauts et bulles de cuisson, éclats, fêlure, rayures d’usage, usures à l’émail